Guan Yin Figur, China, Porzellan, 20. Jh., blanc de chine/ Dehua, rosa-cremefarbener Schimmer, verso gemarkt, auch Kwan Yin (Göttin der Barmherzigkeit) auf einer Lotusblüte stehend mit Perle und Flasche, H. 38 cm, D. 13 cm.